Вам улыбнулась удача! Часть 1-я

Вам улыбнулась удача! Часть 1-я

С завидным постоянством неизвестные номера стали звонить и сообщать, как мне сильно повезло попасть на ту или иную процедуру, обследование и т.д. Кстати, давно хотела почистить кожу лица. И вот – меня записали на ультразвуковую чистку: “Здравствуйте, Инна Владимировна! Вам улыбнулась удача!..”

Запрос – реализация! Так в одну прекрасную субботу я посетила центр эстетической медицины в Санкт-Петербурге. Около часа и 15 минут косметолог Степанова Д.А. в возрасте 32 лет раcсказывала мне, какая у меня обезвоженная кожа, обвисшая, сухая, требующая ухода посерьёзнее масел и массажа.

“У вас хорошая генетика”, – отметила Дарья. Я же не спускала глаз с её губ. Неадекватно пухлые они буквально завораживали. Однако, мои догадки на счет ботокса она опровергла. Это у них семейное, гены бабушки. Нынче повально проявляется ген этой бабушки у женской половины современного человечества! Губы, неестественно вывернутые наружу, не смыкались. Лицо её, словно шпатлёвкой, затёрто тональным кремом. Под ним скрыты прыщи на подбородке, указывающие на проблемы мочеполовой системы. Деток пока нет. “Надо с этой системой разбираться,” – думал себе мой удивительный начитанный аналитический мозг.

Дарья старалась выявить мои недостатки, да так, чтобы не спугнуть и в то же время привлечь потенциального покупателя абонемента в центре. Всего-то 3000 руб. в месяц в течение 2-х лет, выплачивая в общей сложности 70000 руб.

Вот так заманчиво мне предложили вложить деньги, которые накануне чётко решила вкладывать в шитьё. Сфокусироваться на развитии своего портновского навыка.

Сама чистка лица заняла 15 минут. Нанесла гель, почистила скребком с ультразвуком. Нанесла водорослевую маску. Мне безумно понравилась последняя по ощущениям. Оно такое прохладное и поглощающее – кожа моя словно кушала из неё, жадно глотая влагу и, возможно, питательные вещества.

Но помимо маски и очищения я прошла через прессинг и навязывание покупки абонемента стоимостью 70 000 рублей с учётом тех самых волшебных скидок и бонусов, которые доступны именно сегодня, и именно мне. В диалоге с Дарьей я ощущала, как меня заставляют совершить то, чего я не хочу.

Другими словами – насилие средь бела дня.

РЕШЕНИЕ: Я не согласилась. Сказала “НЕТ”, ощущая себя мышкой, загнанной в угол. Вильнула хвостом и убежала, даже не спросив, что за чудесная маска подарила мне такие невероятные ощущения. Она стоила того, чтобы прийти сюда. Её бы я даже купила. После чистки лицо задышало. Я так чувствовала. И мне после маски захотелось заниматься собой. Уделить себе любимой внимание.

ВОПРОС: Почему я дома перестала делать маски? Марлевая маска так и лежит без дела, а между тем это хорошая помощь коже лица. Появилось желание возобновить практики из книги японского ухода за лицом. Вспомнила, что давно собираюсь к нашему местному косметологу на глубокую чистку… А ещё самомассаж… Разогнать лимфу…

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВЫВОД: И правда, мне улыбнулась удача! Столько вдохновения и желания ухаживать за собой. Важно, как выглядит косметолог, который рекомендует тебе процедуры по улучшению кожи. Это, как если тебе полный человек рассказывает, про питание, чтобы похудеть. Или разведённый одинокий человек советует, как удачно выйти замуж.

Через пару дней мне снова позвонили: “Кэшбэк, оплачен купон, приходите на чистку лица и уход” – заученную легенду произнесла женщина по ту сторону связи. Я не посмела отказать и импульсивно записалась. “Ага, любопытно, а о чём это? А что в этот раз? Может, здесь лучше и интереснее?” – размышлял мой любознательный мозг.

Но через час отменила встречу. Потому что подняла из памяти прошлый опыт и знаю уже наверняка  – это о том, как я потрачу четыре с половиной часа в лучшем случае на процедуру сомнительного характера, где будут мне “втюхивать”, какая я неидеальная, и что мне пора готовиться к пластике ибо, “увы и ах, мы не молодеем!”

РЕШЕНИЕ: Лучше я потрачу это время на себя дома. Пошью. Приготовлю ужин ранний. Хватит бесплатного с меня. После центра эстетической медицины, я чувствовала как отстаивала свои границы и не позволяла Дарье поиметь меня.

ВОПРОС: Зачем мне это? Для чего?

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВЫВОД: Я думаю, что успешно прошла испытание. И теперь можно сделать вывод о подобного рода звонках: пошли вы лесом!

Бесплатный сыр только в мышеловках!

И вот в очередной раз мне позвонили сообщить, что мне снова улыбнулась удача. Впечатления и разочарования от прошлой улыбки удачи поутихли, и я записалась на безоплатную консультацию флеболога. А почему бы и не съездить, тем более, что тема актуальная, животрепещущая, а вдруг скажут что-нибудь стоящее и полезное.

И я поехала… к флебологу… на ст. Метро Парк Победы. Стоит отметить, что подобного рода звонки – прекрасный повод побывать в новых местах. Прокатиться на метро и выползти из своей скорлупы размеренной деревенской жизни в мегаполис и познакомиться с новыми людьми.

Ей 60. Муж её оставил, предпочел помоложе. Дочь забрала в Петербург, купила маме квартиру. Я рассказывала ей о себе, она с интересом слушала. Старость и молодость. Она задавала много вопросов. Ей хотелось побольше узнать обо мне, чтобы взять немного моей молодости. А я хотела узнать о ней, чтобы взять немного её мудрости.

“Жалуйтесь! Сколько влезет! Для этого Вы здесь, а я чтобы выслушать Вас!” – говорила довольно приятная пожилая женщина, в сердце которой поселились ненависть, обида и жажда мести бывшему мужу, в одну декабрьскую субботу.

Словно ангелы мне послали Ольгу Федоровну, родом из Кемерово. Мать сильной дочери и мягкого сына.

Она видела во мне сильную личность: “Вы справитесь с этим! И сына вытяните! Я вижу!” – сказала она ободряюще,

и я услышала так нужные мне слова поддержки.

После беседы с ней меня отвели на саму процедуру, сделали узи вен. Во время беременности у меня появилась сосудистая сеточка в области внутренней стороны бёдер, и меня это волновало. Периодически я ощущаю, как в этой области печёт и зудит. Тело привлекает внимание к  проблеме. И я пошла её исследовать безоплатно.

Вместо заботы и желания помочь мне, я ощущала себя той самой мышкой, загнанной в угол. Которой после процедуры сообщают, что вам через пару лет нужна будет операция на вены, и вы не сможете ходить. То есть вгоняли в страх. Манипулировали. “Мягко” заставляли купить физиотерапевтические дорогостояще процедуры через запугивание. И я снова ускользнула, вильнув хвостом. Сказала “НЕТ”.

РЕШЕНИЕ: Бестолково потраченное время и деньги на дорогу. Подобного рода звонки направлены, чтобы “втюхать” мне то, что не нужно. Привлечь моё внимание и деньги к своей отрасли.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВЫВОД: Профилактика заболеваний – это очень хорошо. И если решать вопрос, то идти намерено к специалисту, исследовать проблему и платить за услугу деньги. С венами не шутят и это определённо требует внимания. Однако,

Бесплатный сыр – только в мышеловках

Умеешь ли ты говорить "нет" другим людям?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Продолжение читай здесь

Добавить комментарий